Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien, Enkel des Malers Matthias Schiffer, malte vorwiegend Motive aus den Österr. und Schweizer Alpen), Hütte am Seeufer, signiert, datiert Schiffer .836, Öl auf Leinwand, 55 x 68 cm, rückseitig beschriftet, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleiner Abrieb, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 3,500.-
Anton Schiffer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |